DIRECTORIO

En la Fundación Best nos es grato tener contacto directo con usted, por lo que dejamos a su disposición nuestros contactos.

Oficina Corporativa

Av. Independencia No. 26, Col. Independencia, Ciudad de México, C. P. 03630
Conmutador: 55 54 22 46 20 Lada sin costo: 800 508 3580

CARGOTELÉFONOSCORREO ELECTRÓNICO
Vicepresidencia de SaludTel. 55 54 22 46 20 ext. 4622 y 4610vicepresidenciads@fundacionbest.org.mx
Dirección médicaTel. 55 54 22 46 20 Ext. 4616 y 4612direccionmed@fundacionbest.org.mx
Gerencia administrativaTel. 55 54 22 46 20 ext. 4592 y 4623gerenciaadm@fundacionbest.org.mx
Subdirección médica zona norteTel. 55 54 22 46 20 ext.4630 y 4608drjuanpablo@fundacionbest.org.mx
Subdirección médica zona surTel. 55 54 22 46 20 Ext. 4594 y 4636bestrafael@fundacionbest.org.mx
Subdirección médica zona centroTel. 55 54 22 46 20 ext. 4607 y 4606bestmiguel@fundacionbest.org.mx

GERENCIAS POR ZONA MÉDICA
Seleccione su zona para ver los datos de las gerencias.


NORTE
CENTRO
SUR
ESTADOCORREO ELECTRÓNICOTELÉFONOS
Aguascalientesgerencianorte@fundacionbest.org.mxTel: (449) 250-0535
Baja California Nortegerencianorte@fundacionbest.org.mxTels: (664) 621-6508, (686) 552-7111, (646) 176-1567
Baja California Surgerencianorte@fundacionbest.org.mxTel: (612) 122-0171
Coahuilagerencianorte@fundacionbest.org.mxTel: (844) 688-4672, (871) 712-4162
Colimagerencianorte@fundacionbest.org.mxTel: (555) 422-4620 Ext. 4630
Chihuahuagerencianorte@fundacionbest.org.mxTels: (614) 415-1403, (656) 639-9007
Durangogerencianorte@fundacionbest.org.mxTel: (618) 811-3984
Jaliscogerencianorte@fundacionbest.org.mxTels: (333) 801-3241, (333) 658-4139
Nayaritgerencianorte@fundacionbest.org.mxTel: (311) 212-0605
Nuevo Leóngerencianorte@fundacionbest.org.mxTels: (811) 088-9854, (818) 374-2490
Sinaloagerencianorte@fundacionbest.org.mxTel: (667) 716-4120
Sonoragerencianorte@fundacionbest.org.mxTels: (662) 260-2430, (644) 412-6553
Zacatecasgerencianorte@fundacionbest.org.mxTels: (492) 922-6834, (493) 688-1407
ESTADOCORREO ELECTRÓNICOTELÉFONOS
Estado de Méxicogerenciacentro@fundacionbest.org.mxTel: 55 54 22 45 00 Ext. 4717, 4633, 4737, 4756, 4754
Guanajuatogerenciacentro@fundacionbest.org.mxTel: 55 54 22 45 00 Ext. 4715, 4702, 4744
Hidalgogerenciacentro@fundacionbest.org.mxTel: 55 54 22 45 00 Ext. 4746
Michoacángerenciacentro@fundacionbest.org.mxTel: 55 54 22 45 00 Ext. 4716
Querétarogerenciacentro@fundacionbest.org.mxTels: 55 54 22 46 20 Ext. 4704
San Luis Potosígerenciacentro@fundacionbest.org.mxTels.: 55 54 22 45 00 Ext. 4734
Tlaxcalagerenciacentro@fundacionbest.org.mxTels.: 55 54 22 45 00 Ext. 4747
Tamaulipasgerenciacentro@fundacionbest.org.mxTels: 55 54 22 45 00 Ext. 4746
ESTADOCORREO ELECTRÓNICOTELÉFONOS
Campechegerenciasur@fundacionbest.org.mxTel: 55 54 22 46 20 Ext. 4730
Ciudad de Méxicogerenciasur@fundacionbest.org.mxTel: 55 54 22 45 00 Ext. 4594
Chiapasgerenciasur@fundacionbest.org.mxTel:55 54 22 46 20 Ext. 4713
Guerrerogerenciasur@fundacionbest.org.mxTel: 55 54 22 46 20 Ext. 4703 4752
Morelosgerenciasur@fundacionbest.org.mxTel: 55 54 22 46 20 Ext. 4627
Oaxacagerenciasur@fundacionbest.org.mxTels: 55 54 22 46 20 Ext. 4720
Pueblagerenciasur@fundacionbest.org.mxTels: 55 54 22 46 20 Ext. 4742 4711
Quintana Roogerenciasur@fundacionbest.org.mxTels: 55 54 22 46 20 Ext. 4725
Tabascogerenciasur@fundacionbest.org.mxTels: 55 54 22 46 20 Ext. 4722
Veracruzgerenciasur@fundacionbest.org.mxTels: 55 54 22 46 20 Ext. 4719 4724
Yucatángerenciasur@fundacionbest.org.mxTels: 55 54 22 46 20 Ext. 4714